![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали начальника отдела Госисполнительной службы одного из районов области при получении взятки
15:53 / 21.06.2013
ОДЕССА, 21 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью задержали начальника отдела Государственной исполнительной службы одного из районов Одесской области при получении взятки в размере 3 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 21 июня, агентству сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По сообщению отдела, в Управление Государственной службы по борьбе с экономической преступностью поступило заявление от 56-летнего жителя области, который сообщил, что начальник отдела Государственной исполнительной службы одного из районов области требует у него незаконное вознаграждение в сумме 3 тыс. грн. за снятие ареста с его автомобиля и закрытие исполнительного производства. Оперативно отреагировав на заявление, правоохранители провели спецоперацию и «на горячем», при получении неправомерного вознаграждения, задержали 32-летнего начальника отдела Государственной исполнительной службы, у которого изъяли полученные от заявителя денежные средства. В настоящее время подозреваемый находится под стражей в изоляторе временного содержания. В отношении чиновника начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 «Получение неправомерного вознаграждения» УК Украины, которая карается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества. Следователи продолжают сбор информации о подозреваемом с целью выявления дополнительных эпизодов его преступной деятельности. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.
Останні новини:
13:50 27.05.2026
13:44 27.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 150 засібів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
12:57 27.05.2026
12:32 27.05.2026
11:33 27.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |