![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские правоохранители обнаружили подпольный цех по пошиву подделок известных брендов одежды
10:21 / 26.06.2013
ОДЕССА, 26 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники одесской милиции обнаружили подпольный цех по пошиву одежды с логотипами известных брендов, в котором работали граждане одной из стран Юго-Восточной Азии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 26 июня, в пресс-службе Одесского городского управления милиции. Как сообщают в пресс-службе, сотрудники одесской милиции обнаружили подпольный цех по пошиву одежды с логотипами известных брендов. Работали на производстве подделок граждане одной из стран Юго-Восточной Азии. Контрафактную одежду изготавливали на Николаевской дороге в здании одного из заводов, который давно не используется по назначению, а его территория сдается в аренду. Житель Одессы разместил на арендованной территории швейный цех и так называемое «общежитие для работников». Еще один гражданин, выходец из азиатской страны, имеющий вид на жительство в Украине, пригласил в качестве рабочей силы 36 своих сограждан. За пошив одной единицы одежды работники получали по 3 гривны. Изделия отправлялись на реализацию в разные города Украины. Досудебным следствием установлено, что рабочие прибыли на территорию Украины из Москвы нелегально. Сотрудниками Государственной миграционной службы в отношении иностранных граждан составлены административные протоколы. Вскоре гости из Азии будут отправлены в пункт временного содержания граждан в Волынскую область, а затем – на родину. С территории цеха изъято швейное оборудование и образцы продукции. Следственным отделом Хаджибеевского отдела милиции по данному факту начато уголовное производство по признакам ст. 229 Уголовного кодекса Украины («Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара»). Также сотрудники уголовного розыска ГУ МВД Украины в Одесской области начали уголовное производство по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 149 УК Украины («Торговля людьми либо иное незаконное соглашение относительно передачи человека»). Ведется следствие. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
16:24 24.12.2025
16:17 24.12.2025
16:12 24.12.2025
15:37 24.12.2025
15:34 24.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.060 |