![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более трехсот нарушений выявила проверка Госгорпромнадзора в Ренийском порту
14:10 / 03.07.2013
ОДЕССА, 03 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Специалисты Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Одесской области в ходе плановой проверки в Ренийском морском торговом порту выявили 336 нарушений в сфере промбезопасности и охраны труда, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 3 июля, агентству сообщили в пресс-службе Территориального управления Госгорпромнадзора в Одесской области. В пресс-службе сообщили, что должностные лица территориального управления Госгорпромнадзора Украины в Одесской области провели плановую всестороннюю проверку выполнения требований законодательных актов по промышленной безопасности и охране труда в ГП «Ренийский морской торговый порт». «В течение 2011-2013 годов на предприятии произошли два несчастных случая со смертельным исходом, связанные с производством, в чем частичная вина администрации. В ходе проверки было установлено, что предприятием не устранены многие нарушения нормативно-правовых актов по охране труда, которые были обнаружены и зафиксированы во время предыдущих проверок должностными лицами Госгорпромнадзора Украины. Так, предприятием не получено в установленном порядке разрешение от органов Госгорпромнадзора на выполнение работ повышенной опасности, эксплуатацию машин, оборудования повышенной опасности; у плавучих причалов №1, №2, №3 не предусмотрены береговые заземляющие устройства для надежного заземления корпусов нефтеналивных судов; не разработан проект размещения мастерской по ремонту оборудования газопламенной обработки металл и др.», — отметили в пресс-службе. В общем в ходе проверки было выявлено 336 нарушений нормативно-правовых актов по охране труда; должностными лицами территориального управления составлено 8 предписаний и 11 предписаний о запрете выполнения работ и эксплуатацию машин и оборудования. К административной ответственности привлечено 18 должностных лиц ГП «Ренийский морской торговый порт». «Ознакомившись с материалами проверки, руководство ГП «Ренийский морской торговый порт», игнорируя законную деятельность должностных лиц Госгорпромнадзора, отказалось подписывать составленные ими акты и предписания. Указанные материалы были отправлены территориальным управлением по почте в соответствии с законодательством. Все вышесказанное свидетельствует о том, что руководством предприятия ГП «Ренийский морской торговый порт» не уделяется должного внимания вопросам охраны труда, следствием чего является высокий уровень травматизма на предприятии и многочисленные нарушения законодательства Украины по охране труда», — также заявили в пресс-службе. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
14:12 12.08.2026
13:30 12.08.2026
13:18 12.08.2026
13:04 12.08.2026
12:12 12.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |