![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали дважды судимого иностранца, совершившего более десятка квартирных краж в Одессе
10:09 / 31.07.2013
ОДЕССА, 31 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудниками уголовного розыска Приморского райотдела милиции Одессы задержали ранее дважды судимого 49-летнего гражданина одного из государств постсоветского пространства, который совершил более десятка квартирных краж в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 31 июля, в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, сотрудники уголовного розыска Приморского райотдела милиции Одессы установили личность подозреваемого в совершении ряда краж из квартир граждан. Ранее в милицию обратились более десяти граждан с заявлениями о похищении имущества из их жилья. В результате проведенных мероприятий был задержан 49-летний гражданин постсоветского пространства, ранее дважды отбывавший наказание на территории нашего государства. Злоумышленник рассказал, что пользовался невнимательностью граждан и специализировался на квартирах, хозяева которых не закрывали входные двери. Подходя к квартире, он проверял, заперта ли она на замок. Если было открыто, человек заходил в помещение и брал только то, что находилось поблизости. Задержанный признался в содеянном и сообщил, что систематически совершал подобные кражи в разных районах города. Украденное гражданин продавал на рынках, а вырученные деньги тратил на личные нужды. Относительно указанного лица начато уголовное производство по признакам части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет. Начальник Приморского районного отдела милиции города Одессы Олег Стратиевский обратился к гражданам с просьбой: «не пренебрегайте элементарными правилами безопасности. Всегда закрывайте дверь на замок, даже если выходите ненадолго. Храните ключи в недоступном для посторонних месте. Если ваша квартира расположена на нижнем или на последнем этаже здания, установите решетки. Покидая жилище, закрывайте форточки и окна. В случае столкновения с ворами в своей квартире не проявляйте излишнюю смелость. Ваши действия должны быть обдуманными и взвешенными, чтобы защитить себя и близких от возможных проявлений агрессии со стороны преступников. Чаще всего кражи из квартир происходят в дневное время, когда хозяева отсутствуют дома, а также в летний период, когда люди отправляются на отдых. Если вас все же посетили «незваные гости», немедленно обращайтесь в любое отделение милиции или звоните по номеру 102». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:31 16.01.2026
16:27 16.01.2026
14:52 16.01.2026
14:42 16.01.2026
13:10 16.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.865 |