ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




200 бойцов Винницкого спецназа прибыли в Одессу для охраны порядка в местах массового отдыха
16:12 / 02.08.2013

ОДЕССА, 02 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Около 200 бойцов Калиновского полка специального назначения внутренних войск МВД Украины приступили к несению службы по охране общественного порядка в Приморском и Киевском районах Одессы и на курортах Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 2 августа, агентству сообщили в пресс-службе Одесского городского управления милиции.

По сообщению пресс-службы, Калиновский полк специального назначения внутренних войск МВД Украины приступил к несению службы по охране общественного порядка в Приморском и Киевском районах Одессы.

Кроме того, военные правоохранители Винницкой области обеспечивают безопасность отдыхающих в Белгород-Днестровском, Коминтерновском, Килийском, Овидиопольском, Татарбунарском районах Одесской области. Около 200 военных правоохранителей обеспечивают охрану общественного порядка преимущественно в ночное и вечернее время.

«Основная задача милиции – это поддержание правопорядка в курортной зоне и противодействие преступным посягательствам. Главное, чтобы местное население и гости курортов чувствовали себя безопасно в общественных местах. А уже само присутствие солдат внутренних войск на улицах их дисциплинирует. В любой ситуации каждый человек может рассчитывать на помощь со стороны милиционеров и военнослужащих, ведь они всегда рядом», ― рассказал заместитель начальника Главного управления милиции Одесской области Дмитрий Фучеджи.

Перед началом несения службы сотрудники местной милиции доложили оперативную обстановку и особенности несения службы в местах выполнения военнослужащими служебно-боевых задач.

За три дня службы спецназовцы задержали 16 человек за совершение административных правонарушений и совместно с милиционерами разоблачили и задержали гастролеров, которые с собакой бойцовской породы нападали на граждан и отбирали у них деньги и ценные вещи — правонарушители забрали последние 700 гривен у пенсионера и избили 47-летнего одессита, после чего отобрали у него мобильный телефон и 50 гривен. Одессит обратился к патрулю внутренних войск и сообщил приметы нападавших. Информация была немедленно доведена до остальных войсковых нарядов. Спецназовцы из Калиновки через 15 минут задержали грабителей, на место происшествия вызвали оперативно-следственную группу Приморского районного отдела милиции. Ведется следствие.

Военные правоохранители будут обеспечивать безопасность местных жителей и отдыхающих до 21 августа.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:07 24.12.2025
16:24 24.12.2025
16:17 24.12.2025
16:12 24.12.2025
15:37 24.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.361