![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
200 бойцов Винницкого спецназа прибыли в Одессу для охраны порядка в местах массового отдыха
16:12 / 02.08.2013
ОДЕССА, 02 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Около 200 бойцов Калиновского полка специального назначения внутренних войск МВД Украины приступили к несению службы по охране общественного порядка в Приморском и Киевском районах Одессы и на курортах Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 2 августа, агентству сообщили в пресс-службе Одесского городского управления милиции. По сообщению пресс-службы, Калиновский полк специального назначения внутренних войск МВД Украины приступил к несению службы по охране общественного порядка в Приморском и Киевском районах Одессы. Кроме того, военные правоохранители Винницкой области обеспечивают безопасность отдыхающих в Белгород-Днестровском, Коминтерновском, Килийском, Овидиопольском, Татарбунарском районах Одесской области. Около 200 военных правоохранителей обеспечивают охрану общественного порядка преимущественно в ночное и вечернее время. «Основная задача милиции – это поддержание правопорядка в курортной зоне и противодействие преступным посягательствам. Главное, чтобы местное население и гости курортов чувствовали себя безопасно в общественных местах. А уже само присутствие солдат внутренних войск на улицах их дисциплинирует. В любой ситуации каждый человек может рассчитывать на помощь со стороны милиционеров и военнослужащих, ведь они всегда рядом», ― рассказал заместитель начальника Главного управления милиции Одесской области Дмитрий Фучеджи. Перед началом несения службы сотрудники местной милиции доложили оперативную обстановку и особенности несения службы в местах выполнения военнослужащими служебно-боевых задач. За три дня службы спецназовцы задержали 16 человек за совершение административных правонарушений и совместно с милиционерами разоблачили и задержали гастролеров, которые с собакой бойцовской породы нападали на граждан и отбирали у них деньги и ценные вещи — правонарушители забрали последние 700 гривен у пенсионера и избили 47-летнего одессита, после чего отобрали у него мобильный телефон и 50 гривен. Одессит обратился к патрулю внутренних войск и сообщил приметы нападавших. Информация была немедленно доведена до остальных войсковых нарядов. Спецназовцы из Калиновки через 15 минут задержали грабителей, на место происшествия вызвали оперативно-следственную группу Приморского районного отдела милиции. Ведется следствие. Военные правоохранители будут обеспечивать безопасность местных жителей и отдыхающих до 21 августа. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
09:13 25.09.2026
09:05 25.09.2026
07:52 25.09.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 267 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
07:49 25.09.2026
07:24 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.023 |