![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские правоохранители разоблачили мошенников, получивших по поддельным документам кредит на 150 тысяч долларов
16:23 / 06.08.2013
ОДЕССА, 06 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Портофранковского отдела милиции разоблачили двоих одесситов, которые завладели 150 тысячами долларов США, подделав справки о доходах при заключении кредитного договора, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 6 августа, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как отметили в отделе, следственный отдел Портофранковского отдела милиции города Одесса закончил расследование по уголовному производству о подделке документов, с помощью которых был получен кредит на большую сумму в одном из банков города. В милицию поступило заявление от руководства финансового учреждения. Представители банка сообщили, что один из клиентов мошенническим путем при заключении кредитного договора завладел суммой в размере 150 тысяч долларов США. В ходе уголовного производства было установлено личность 34-летнего одессита, который непосредственно заключал договор с банком. Также в поле зрения правоохранителей попал и 27-летний житель города, который выступал поручителем по данному кредиту. Следователь установил, что в кредитном деле находятся справки о доходах на обоих граждан с чрезвычайно большими заработками. Документы были выданы заемщику и поручителю от одного и того же частного предприятия. Вскоре милиционеры установили, что фактически ни один из указанных граждан на предприятии никогда не был трудоустроен и никаких доходов от фирмы не получал. Само предприятие, хотя и было зарегистрировано в налоговой, финансовой деятельности не вело. Под давлением доказательств «соучастники» кредита признались, что данные, указанные в справках, не соответствуют действительности. С целью предоставления документов в банк они купили поддельные бумаги о доходах у неизвестного лица, что и дало возможность получить кредит. На деньги, полученные в банке, один из подозреваемых в подделке документов приобрел квартиру в городе. Уголовное производство было начато в отношении одесситов по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов). За совершенные уголовные преступления каждому из подозреваемых грозит наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:41 23.12.2025
17:06 23.12.2025
16:45 23.12.2025
16:03 23.12.2025
15:05 23.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.115 |