![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские правоохранители задержали третьего фигуранта по делу об убийстве 8-летней давности
11:33 / 13.08.2013
ОДЕССА, 13 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители задержали 31-летнего гражданина, который восемь лет скрывался от правосудия, совершив с двумя подельниками убийство в Раздельнянском районе области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 13 августа, в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, оперативники задержали последнего, третьего, соучастника тяжкого преступления, совершенного в Раздельнянском районе Одесской области восемь лет назад. Тогда, осенью 2005 года, поздно вечером, трое парней прибыли на виноградное поле сельскохозяйственного общества и загрузились урожаем. Однако их заметил охранник. Тогда молодые люди набросились на мужчину и начали его бить. Один из нападавших нанес несколько ударов металлическим фонариком охраннику по шее, после чего злоумышленники с места преступления скрылись, а охранник от многочисленных ранений скончался на месте. Двое фигурантов за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего), в 2010 году раздельнянским районным судом были приговорены к 10 годам лишения свободы. А еще один участник «криминального трио» сразу после совершения преступления, бежал за пределы области. Все это время мужчина скрывался от правосудия, но правоохранители не прекращали поиски злоумышленника. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам милиции удалось задержать злоумышленника в Одессе, когда тот приехал на отдых. В настоящее время 31-летний злоумышленник арестован. Ему грозит заключение на срок от 7 до 10 лет. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:39 03.09.2026
17:09 03.09.2026
16:45 03.09.2026
16:07 03.09.2026
16:05 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |