ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители области задержали поджигателя банковского имущества
14:24 / 15.08.2013

ОДЕССА, 15 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области задержали поджигателя банковского имущества в Раздельнянском районе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 15 августа, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, Раздельнянские правоохранители по подозрению в совершении поджога задержали 27-летнего местного жителя. Парень, чтобы поквитаться с коммерческим банком, которому не в состоянии оплатить кредит, поджег машину, которая находилась под реализацией банка.

На днях в дежурную часть Раздельнянского райотдела милиции Одесской области поступило сообщение от дежурного МЧС, что возле помещения одного из отделений банка в г. Раздельная произошло возгорание легкового автомобиля. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела и подразделение МЧС. Спасателям быстро удалось ликвидировать пожар, однако задние колеса транспортного средства и отделение багажника выгорели полностью и частично сгорели сидения автомобиля.

Осмотрев место происшествия, сотрудники милиции установили, что причина возгорания автомобиля — поджог. В ходе проведения следственных действий правоохранители выяснили, что данное транспортное средство марки «Дэу» принадлежит коммерческому банку и находится под реализацией в кредит.

Поэтому, просмотрев видеозапись с камер видеонаблюдения банка, правоохранители оперативно установили личность подозреваемого и в течение трех часов его задержали. На допросе парень рассказал следователю, что у него есть большая задолженность по кредиту в этом банке, а на его погашение денег катастрофически не хватает. Поэтому, таким образом, он решил хоть как-то навредить банку.

Теперь поджигатель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. За совершение данного деяния мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет согласно ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога).


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
07:52 25.09.2026
07:49 25.09.2026
07:24 25.09.2026
06:53 25.09.2026
06:48 25.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013