![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали одессита, устроившего стрельбу на Адмиральском проспекте
16:00 / 23.08.2013
ОДЕССА, 23 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители задержали 37-летнего одессита, который устроил стрельбу на Адмиральском проспекте и нанес серьезные телесные повреждения 22-летнему мужчине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 23 августа, в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, сотрудники Киевского райотдела милиции города Одесса задержали мужчину, подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений жителю города. В Киевский райотдел милиции в ночное время из городской больницы поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение с Адмиральского проспекта 28 июля был доставлен 22-летний одессит с огнестрельным ранением в область живота. В больницу отправились сотрудники уголовного розыска райотдела, чтобы опросить потерпевшего и выяснить, при каких обстоятельствах он получил телесные повреждения. Пострадавший рассказал, что ночью он со своим товарищем и девушкой шли по Адмиральскому проспекту, провожая знакомую домой. На проспекте они столкнулись с компанией из четырех парней. Возникла словесная перепалка, которая переросла в конфликт, при этом ребята вели себя агрессивно, что привело к драке. В ходе побоища один из нападавших выхватил пистолет, заряженный патронами травматического действия, и несколько раз выстрелил в сторону потерпевшего и его товарища. В результате пострадавший был доставлен в больницу с тяжелыми телесными повреждениями. По данному факту было начато уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). В результате работы, направленной на установление свидетелей и очевидцев происшествия, а также гражданина, устроившего стрельбу, была установлена личность правонарушителя, которым оказался 37-летний одессит. «Прежде чем задержать злоумышленника и сообщить ему о подозрении, необходимо было провести ряд экспертиз, опознания и других мероприятий, направленных на установление его причастности к совершению этого преступления. Только собрав достаточное количество доказательств, подозреваемого задержали. Рассказывая о том, что произошло, мужчина сознался в содеянном. При этом он убеждал правоохранителей, что защищался и не думал о том, что, выстрелив из пистолета травматическими пулями, причинит какие-то серьезные телесные повреждения», ― отметил начальник Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области подполковник милиции Владислав Гайваненко: Относительно подозреваемого ведется досудебное расследование. За подобные действия законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:18 22.12.2025
16:54 22.12.2025
16:49 22.12.2025
16:17 22.12.2025
16:08 22.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.088 |