ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



АМКУ оштрафовал «Одессаоблэнерго» на 100 миллионов гривен за злоупотребление монопольным положением
10:57 / 30.08.2013

ОДЕССА, 30 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Антимонопольный комитет Украины оштрафовал публичное акционерное общество «ЭК «Одессаоблэнерго»» на 100 млн. грн. за злоупотребление монопольным положением, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 30 августа, в пресс-службе Антимонопольного комитета Украины.

Как отметили в пресс-службе, Антимонопольный комитет Украины оштрафовал публичное акционерное общество «ЭК «Одессаоблэнерго»» за злоупотребление монопольным (доминирующим) положением на 100 млн. грн.

Как установил Комитет, общество занимало монопольное положение на рынке услуг по выдаче технических условий для подключения (увеличение присоединенной мощности) электроустановок заказчиков к электрическим сетям общества.

Разрешительные документы на выполнение проектных и строительно-монтажных работ, связанных с реализацией технических условий на подключение к электрическим сетям, имеют более 250 субъектов ведения хозяйства, которые действуют в Одесской области. Следовательно, данные услуги могли бы предоставляться на конкурентных принципах. Однако «Одессаоблэнерго» включало в технические условия требование относительно вступления их в силу только при условиях заключения договора о реализации технических условий с «ЭК «Одессаоблэнерго»».

Такие действия общества признаны злоупотреблением монопольным положением, которые привели к ограничению конкуренции на рынке проектных и строительно-монтажных работ, связанных с реализацией технических условий, и ущемлению интересов потребителей, что было бы невозможным при условиях существования значительной конкуренции на рынке.

Комитет обязал общество устранить нарушение в двухмесячный срок со дня получения решения.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:15 11.04.2026
14:08 11.04.2026
14:05 11.04.2026
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.814