ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Одесские правоохранители предотвратили заказное убийство и разбой, применяя практику негласного следствия
11:04 / 31.08.2013

ОДЕССА, 31 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Применяя практику негласных следственных действий, одесские правоохранители предотвратили осуществление заказного убийства и разбойного нападения на квартиру, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 31 августа, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По сообщению пресс-службы, новый Уголовный процессуальный кодекс Украины предоставил правоохранительным органам широкие возможности и значительно расширил способы доказывания в уголовном судопроизводстве. В частности, введен институт негласных следственных (розыскных) действий, который активно используется правоохранительными органами Одессы. В соответствии с УПК это разновидность следственных действий, сведения о факте и методы которых не подлежат разглашению, за исключением случаев, предусмотренных действующим Кодексом. Эти действия проводятся, если сведения о преступлении и лице невозможно получить другим способом, и исключительно в уголовном производстве по тяжким или особо тяжким преступлениям.

Так, благодаря реализации в качестве доказательств указанных следственных действий удалось предотвратить совершение убийства. В частности, один гражданин договорился и передал исполнителю 10 тысяч долларов США за убийство другого. Подозрение предъявлено по ч. 1 ст. 14, п. 11 ч. 2 ст. 115 (подготовка к преступлению, умышленное убийство, совершенное по заказу). Уголовное производство уже направлено в суд.

Кроме того, благодаря реализации в качестве доказательств негласных следственных (розыскных) действий и контроля за совершением преступления, удалось задокументировать и задержать гражданина Молдовы, который организовал совершение другим лицом разбойного нападения с использованием пневматического оружия и проникновением в жилище потерпевшего на территории Одессы.

Иностранцу уже сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 187 УК Украины, он взят под стражу без права залога.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:07 24.12.2025
16:24 24.12.2025
16:17 24.12.2025
16:12 24.12.2025
15:37 24.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.237