ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители опровергли информацию о рейдерском захвате земельного участка в Крыжановке
13:32 / 04.09.2013

ОДЕССА, 04 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области опровергли информацию, опубликованную в одесских СМИ, о рейдерском захвате земельного участка в Крыжановке, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 4 сентября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как отметили в отделе, «в ряде интернет-СМИ была обнародована информация о якобы рейдерском захвате земельного участка в с. Крыжановка Коминтерновского района.

29 августа в Коминтерновский РО ГУМВД поступило обращение от 34-летнего жителя Одессы о том, что утром неизвестные лица в камуфляжной одежде с эмблемами охранной фирмы захватили пункт пропуска (ворота) принадлежащей ему недвижимости в селе Крыжановка по ул. Ветеранов и препятствуют допуску на въезд на территорию.

Выездом на место установлено, что в феврале 2005 года на основании решения Крыжановского сельского совета между Крыжановским сельским советом и субъектом предпринимательской деятельности — жительницей Одессы заключен договор аренды земельного участка, согласно которому Крыжановский сельсовет предоставляет одесситке в аренду в платное пользование сроком 49 лет земельный участок по ул. Ветеранов. На указанном земельном участке расположены здания и сооружения бывшего рыбколхоза .

В 2006 году на основании свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество, зарегистрированного исполкомом Крыжановской сельского совета, одесситка становится обладательницей зданий и сооружений, находящихся на арендованном ею земельном участке.

В марте 2012 года женщина составляет договор дарения части недвижимого имущества заявителю, передавая ему в бесплатную собственность недвижимое имущество (здания и сооружения) центральной усадьбы по упомянутому адресу, а в октябре того же года составляет совместное с Крыжановским сельским советом соглашение об отмене договора аренды земельного участка, предоставленного ему в пользование.

В свою очередь, Крыжановский сельсовет своим решением от 23 августа решил остановить самовольное строительство зданий и сооружений, капитальный ремонт и реконструкцию на территории указанного земельного участка и запретить заявителю пользоваться земельным участком. Кроме того, данное решение обязало заявителя 30 августа освободить участок от строительного мусора, строительного оборудования и транспортных средств.

Распоряжением Крыжановского сельского совета от 27 августа установлен контрольный пропускной режим по указанному адресу для чего и была, согласно договору, задействована охранная фирма.

По данному факту Коминтерновским РО 3 сентября начато уголовное производство по ст. 356 УК Украины (самоуправство)».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:15 11.04.2026
14:08 11.04.2026
14:05 11.04.2026
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.677