ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Одесский УБЭП задержал на взятке заведующую детским садом
14:01 / 09.09.2013

ОДЕССА, 09 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники сектора Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Суворовского райотдела милиции задержали при получении взятки 35-летнюю заведующую одним из детских садов района, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 9 сентября, в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, одесситка пришла в детский сад, чтобы поговорить с заведующей об устройстве в дошкольное учреждение трех своих детей. Руководитель учреждения пообещала решить этот вопрос следующим образом: двух близнецов она зачислит в сад уже через несколько дней, но при условии, что получит за это 500 долларов США, а для третьего ребенка место освободится немного позже, и снова не бесплатно.

Мать троих детей обратилась в милицию. В результате заведующая детским садом была задержана при получении денег на своем рабочем месте.

Относительно задержанной начато уголовное производство по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). За это правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа или ареста на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок от двух до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Суд определил задержанной меру пресечения в виде домашнего ареста.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Презентація книжкової виставки «Соборність України: єднання духовності та сили» в Одеській національній науковій бібліотеці
22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.

Останні новини:
17:30 22.01.2026
17:20 22.01.2026
16:44 22.01.2026
16:30 22.01.2026
15:42 22.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.015