ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Иностранный разбойник, промышлявший в Одессе, приговорен к 14 годам тюрьмы
13:17 / 12.09.2013

ОДЕССА, 12 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Гражданин одной из стран постсоветского пространства, который совершил несколько разбойных нападений в Одессе, приговорен к 14 годам лишения свободы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 12 сентября, агентству сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.

По сообщению отдела, гражданин одной из стран постсоветского пространства, который совершил несколько разбойных нападений в Одессе, приговорен к 14 годам лишения свободы.

Первой жертвой стал прохожий мужчина — злоумышленник ударил потерпевшего самодельной битой и завладел его сумкой, в которой находилось имущество на сумму свыше 11 тысяч гривен.

Через несколько месяцев злоумышленник посетил продуктовый магазин, расположенный на улице Малиновского, где совершил разбойное нападение. Удерживая женщину-продавца за шею, он забрал из кассы 500 гривен.

Следующим объектом его преступных посягательств стала работник пункта обмена валют. Дождавшись, пока девушка покинет свое рабочее место и сядет в автомобиль, мужчина, угрожая револьвером, потребовал у нее деньги. Получив отказ, он выстрелил своей жертве в руку и через незапертую дверь проник в салон автомобиля. Девушка брызнула в нападающего из баллончика со слезоточивым газом. Однако это его только разозлило — он совершил еще два выстрела в ее сторону, один из которых попал в голову.

После этого, собрав мобильные телефоны, деньги и золотые украшения, мужчина сел за руль чужого автомобиля и уехал с места преступления, затем бросил автомобиль и продолжил путь пешком.

К счастью, раненая девушка выжила.

Конец уголовным приключениям иностранца в Одессе положили сотрудники милиции, которые вскоре разоблачили и задержали его.

По всем указанным фактам было проведено тщательное предварительное расследование.

Все собранные правоохранителями материалы были переданы в Малиновский районный суд Одессы для принятия законного решения.

Сейчас судебное разбирательство завершено, мужчина приговорен к 14 годам лишения свободы. Кроме того, суд обязал его компенсировать ущерб, причиненный жертвам нападений — около 42 тысяч гривен.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
07:52 25.09.2026
07:49 25.09.2026
07:24 25.09.2026
06:53 25.09.2026
06:48 25.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013