ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Иностранный разбойник, промышлявший в Одессе, приговорен к 14 годам тюрьмы
13:17 / 12.09.2013

ОДЕССА, 12 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Гражданин одной из стран постсоветского пространства, который совершил несколько разбойных нападений в Одессе, приговорен к 14 годам лишения свободы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 12 сентября, агентству сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.

По сообщению отдела, гражданин одной из стран постсоветского пространства, который совершил несколько разбойных нападений в Одессе, приговорен к 14 годам лишения свободы.

Первой жертвой стал прохожий мужчина — злоумышленник ударил потерпевшего самодельной битой и завладел его сумкой, в которой находилось имущество на сумму свыше 11 тысяч гривен.

Через несколько месяцев злоумышленник посетил продуктовый магазин, расположенный на улице Малиновского, где совершил разбойное нападение. Удерживая женщину-продавца за шею, он забрал из кассы 500 гривен.

Следующим объектом его преступных посягательств стала работник пункта обмена валют. Дождавшись, пока девушка покинет свое рабочее место и сядет в автомобиль, мужчина, угрожая револьвером, потребовал у нее деньги. Получив отказ, он выстрелил своей жертве в руку и через незапертую дверь проник в салон автомобиля. Девушка брызнула в нападающего из баллончика со слезоточивым газом. Однако это его только разозлило — он совершил еще два выстрела в ее сторону, один из которых попал в голову.

После этого, собрав мобильные телефоны, деньги и золотые украшения, мужчина сел за руль чужого автомобиля и уехал с места преступления, затем бросил автомобиль и продолжил путь пешком.

К счастью, раненая девушка выжила.

Конец уголовным приключениям иностранца в Одессе положили сотрудники милиции, которые вскоре разоблачили и задержали его.

По всем указанным фактам было проведено тщательное предварительное расследование.

Все собранные правоохранителями материалы были переданы в Малиновский районный суд Одессы для принятия законного решения.

Сейчас судебное разбирательство завершено, мужчина приговорен к 14 годам лишения свободы. Кроме того, суд обязал его компенсировать ущерб, причиненный жертвам нападений — около 42 тысяч гривен.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
11:45 21.02.2026
11:41 21.02.2026
11:33 21.02.2026
11:24 21.02.2026
10:47 21.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.329