ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Котовские правоохранители выявили продавца порнографии
11:27 / 26.09.2013

ОДЕССА, 26 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работники Котовского городского отдела милиции выявили и задержали 52-летнего гражданина, занимавшегося продажей дисков с порнофильмами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 26 сентября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как отметили в отделе, работники Котовского горотдела милиции Одесской области получили информацию о том, что местный житель распространяет в своем магазине компакт-диски с записями порнографического характера.

С целью проверки данной информации правоохранители провели в магазине санкционированный обыск, в ходе которого был изъят запрещенный товар и персональный компьютер. Сначала мужчина отрицал свою причастность к незаконному бизнесу, но под давлением неопровержимых доказательств сознался.

«Мужчина приобрел несколько дисков с запрещенными записями, а затем с помощью персонального компьютера сделал с них копии и начал продавать, но бизнес пресекли сотрудники Котовского ГО. Сейчас уже есть заключение экспертизы, которая доказала, что представленные на исследование CD-диски содержат записи порнографического характера», — пояснил начальник Котовского ГО Михаил Граненко.

52-летнему правонарушителю сообщено о подозрении в уголовном производстве, открытом по признакам ч. 2 ст. 301 УК Украины (ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов). Наказание за данное преступление предусмотрено в виде штрафа от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок, с конфискацией порнографической видеопродукции, средств ее изготовления и демонстрирования.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:15 11.04.2026
14:08 11.04.2026
14:05 11.04.2026
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.511