![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали мопедиста, воровавшего сумки из автомобилей одесситок
16:13 / 27.09.2013
ОДЕССА, 27 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За совершение более десятка краж из автомобилей женщин-водителей, которые останавливались на красный сигнал светофора, сотрудники милиции задержали 32-летнего одессита, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 27 сентября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как сообщили в отделе, злоумышленник придумал довольно оригинальную схему совершения преступлений. Он передвигался по центральным улицам Одессы на мопеде, останавливался на перекрестках, когда на светофоре загорался красный свет, и искал автомобили с женщинами-водителями. Если окно машины было открыто, а на пассажирском сидении лежала сумочка, то мопедист ловким движением руки забирал чужие вещи через открытое окно и убегал. Учитывая загруженность улиц центральной части Одессы, на машине догнать мопед невозможно. А поскольку охотник за женскими сумочками надевал темную куртку и кепку, то его приметы запомнить было проблематично. Так же он действовал и в автомобильных пробках: забирал сумочку и уезжал – между автомобилями, по встречной полосе или выезжал на тротуар. Злоумышленник забирал деньги, дорогие телефоны, которые можно быстро продать. А то, что не составляло для него ценности, – дешевые мобильники, документы закапывал в безлюдном месте на территории Приморского района. Когда сотрудники милиции задержали подозреваемого, он признался в совершении преступлений и показал, где спрятал похищенные вещи. Там находились десять паспортов, документы на автомобили, кредитные карточки, ключи от квартир и машин. «От рук этого человека пострадали как минимум 12 женщин. Не исключено, что пострадавших гораздо больше, просто не все обращались в милицию», ― отметили в отделе. В отношении задержанного начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. Сотрудники милиции обращаются к гражданам, пострадавшим от действий данного человека, с просьбой обращаться в Приморский райотдел милиции или по телефону «102». |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:39 03.09.2026
17:09 03.09.2026
16:45 03.09.2026
16:07 03.09.2026
16:05 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.027 |