![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы усиливаем работу по борьбе с курительными смесями и другими полулегальными веществами», ― облУБНОН
15:43 / 04.10.2013
ОДЕССА, 04 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В.и.о. начальника Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД Украины в Одесской области Андрей Бурячок заявил, что правоохранители усиливают борьбу с курительными смесями и подобными полулегальными веществами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 4 октября, А. Бурячок сообщил в ходе пресс-конференции. Отвечая на вопрос журналистов «ведут ли правоохранители работу по ликвидации точек реализации курительных смесей и нюхательных порошков?», А. Бурячок отметил: «Конечно, мы в этом направлении работаем, притом работаем активно и с результатами. Буквально недавно проведена операция по сети магазинов – не будем говорить ее название – городской отдел БНОНа хорошо отработал – изъяли более 5 тысяч готовых к употреблению пакетиков, задержан человек, который занимался организацией этой сети здесь, в Одессе, изъят миллион гривен денежных средств, изъято оружие – проверяем его на экспертизе. Сегодня проводятся экспертизы – они довольно сложные. Дело в том, что эти вещества являются синтетическим заменителем марихуаны. Наука не стоит на месте – мы что-то новое внедряем техническое, и против нас что-то новое внедряют. Также есть уголовное право – должен быть четкий состав преступления, иначе это не считается преступлением. Для того чтобы сказать, что это наркотики, нужно провести сложную экспертизу. Вот нас спрашивают: почему вы не решаете сразу, что это наркотики?! А если это вещество используется в медицине и так далее, а мы его запретим, поставим жесткие рамки? Надо определить – это наркотик или его применяют в какой-то другой сфере. Для этого есть свои институты, а на их работу нужно время. Но в течение этого времени мы все равно работаем, документируем, и если законодательство позволяет, пресекаем». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026
09:47 11.04.2026
09:46 11.04.2026
09:42 11.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.928 |