![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Горсовет незаконно передал предприятию помещение в исторической части города по цене в 25 раз ниже реальной», — Генпрокуратура
![]() 14:18 / 16.10.2013
ОДЕССА, 16 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральная прокуратура Украины установила факт незаконного отчуждения помещения в исторической части города Одесским городским советом в пользу одного из ООО по цене 25 раз ниже реальной стоимости, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 16 октября, агентству сообщили в отделе связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины. По сообщению отдела, решением хозяйственного суда удовлетворен иск прокуратуры Одесской области к городскому совету и ООО «Криат». А именно: признано незаконным и отменено решение горсовета в части включения в перечень объектов коммунальной собственности, подлежащих приватизации, недвижимости в исторической части города на ул. Пушкинской, общей площадью 165,8 кв. м. Прокурорской проверкой установлено, что оспариваемыми решениями городского совета и соглашениями предусмотрено отчуждение коммунальной собственности с нарушением определенного законодательством порядка и по цене, почти в 25 раз ниже ее реальной стоимости — 80,5 тыс. грн. вместо рыночной стоимости в 2 млн. грн. Соответственно, все последующие договоры об отчуждении указанного имущества признаны недействительными и частное предприятие обязано вернуть его территориальной общине. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
17:28 14.03.2025
![]() 16:55 14.03.2025
![]() 16:31 14.03.2025
![]() 15:20 14.03.2025
![]() 14:33 14.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.214 |