![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Неизвестный мужчина пытался ограбить банк на улице Академика Королева
11:52 / 17.10.2013
ОДЕССА, 17 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На отделение одного из банков на улице Академика Королева вчера вечером было совершено разбойное нападение с целью ограбления, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 17 октября, в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как сообщили в отделе, в Таировское отдел милиции Киевского района Одессы по линии «102» поступило сообщение от кассира отделения одного из банков, расположенного на улице Академика Королева. Женщина рассказала правоохранителям, что неизвестный злоумышленник пытался совершить в отношении нее разбойное нападение. Сразу после получения сообщения оперативный дежурный направил по указанному адресу следственно-оперативную группу. За считанные минуты правоохранители уже были в помещении банка. Но, к сожалению, «на горячем» задержать мужчину не удалось. В ходе опроса кассира установлено, что злоумышленник зашел в помещение и, под угрозой применения пистолета, потребовал у нее деньги. Женщина отказала, мотивируя тем, что деньги находятся в другом помещении, и нажала кнопку экстренного вызова частной охраны. К моменту их приезда злоумышленник с места происшествия скрылся. Только после этого кассир позвонила в милицию... Сейчас решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного производства. Предварительная правовая квалификация — ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Принимаются меры по установлению личности и задержанию мужчины. «Следует отметить, что частные охранники не имеют права ношения и применения огнестрельного оружия. В своей работе они используют только пневматическое, в лучшем случае — оружие травматического действия или муляжи автоматической боевого оружия. Поэтому, не сложно понять, к чему мог бы привести данный инцидент, если бы вооруженный мужчина решил довести задуманное дело до конца и получить деньги. Даже если частные охранники и приехали бы вовремя, они не смогли бы задержать вооруженного боевым пистолетом преступника. Эффективно противостоять в таких случаях вооруженным преступникам могут только работники Государственной службы охраны, которые единственные на рынке охранных услуг имеют на вооружении огнестрельное оружие», — добавили в отделе. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
06:53 25.09.2026
06:48 25.09.2026
06:42 25.09.2026
17:32 24.09.2026
17:16 24.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |