ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Облпрокуратура направила в суд дело мужчины, который занимался незаконным изготовлением алкоголя
16:06 / 22.10.2013

ОДЕССА, 22 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Одесской области направила в суд дело относительно мужчины, занимающегося незаконным изготовлением и реализацией алкогольной продукции с поддельными акцизными маркам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 22 октября, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Как отметили в пресс-службе, прокуратура Одесской области направила в Овидиопольский райсуд обвинительный акт по подозрению гражданина в совершении ряда уголовных правонарушений, среди которых: приобретение и хранение с целью использования при продаже товаров поддельных марок акцизного сбора; незаконное изготовление алкогольных напитков путем открытия подпольного цеха с использованием оборудования, которое обеспечивает массовое производство таких товаров, и т.п.

Так, установлено, что мужчина в этом году приобрел поддельные марки акцизного сбора Украины с целью их использования при продаже товаров, а также спирт этиловый ректификованный для изготовления незаконной алкогольной продукции на оборудовании массового производства товаров. Все это он хранил в арендованном помещении.

В ходе санкционированного обыска обнаружено и изъято почти 1 тыс. стеклянных бутылок емкостью 0,5 литра с жидкостью и этикетками известных производителей и марками акцизного сбора; почти 95 тыс. марок акцизного сбора Украины и оборудование, которое обеспечивает массовое производство.

Кроме того, гражданин нанес одному из производителей продукции более 15 тыс. грн. ущерба, подделывая его напитки.

Мужчину подозревают в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 199, ч. 1 ст. 204, ч. 2 ст. 204, ч. 1 ст. 229 УК Украины.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
18:30 19.05.2026
17:37 19.05.2026
17:04 19.05.2026
16:32 19.05.2026
15:48 19.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014