![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Наряд ГСО задержал троих парней, пиливших в Малиновском районе зеленые деревья на дрова
15:47 / 24.10.2013
ОДЕССА, 24 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера ночью наряд Государственной службы охраны задержал троих молодых людей, который решили спилить на дрова зеленые деревья в Малиновском районе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 24 октября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, почти в два часа ночи по спецлинии «102» позвонила небезразлична одесситка с сообщением о том, что трое неизвестных парней на улице Малиновского спилили уже более шести зеленых деревьев. Немедленно на место происшествия был направлен мобильный наряд группы задержания ГСО. Молодые люди, увидев милицейский автомобиль, прыгнули в свою машину и, оставив спиленные деревья, скрылись. «Задержали ночных злоумышленников за несколько кварталов, сопротивляться ребята при задержании не стали, но и на требования остановить автомобиль не реагировали. Милиционеру-водителю пришлось догонять гонщиков и блокировать их автомобиль», ― рассказал старший наряда группы задержания Дмитрий Панферов. Уже в райотделе милиции, куда их после ночных приключений доставили госохранники, было выяснено, что молодые люди в возрасте 19, 22 и 28 лет – друзья. По их версии, они решили спилить несколько деревьев на дрова, но не думали, что попадут в милицию за «такую выходку». Кстати, орудие их труда – бензопила – была найдена в багажнике их автомобиля. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия для вынесения соответствующего процессуального решения по хулиганам. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
09:42 16.01.2026
09:31 16.01.2026
09:24 16.01.2026
08:39 16.01.2026
08:33 16.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.227 |