ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Белгород-Днестровские правоохранители задержали троих детей, обокравших магазин
13:18 / 29.10.2013

ОДЕССА, 29 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Белгород-Днестровского городского отдела милиции задержали трех мальчиков, 9, 10 и 11 лет, по подозрению в краже из магазина товаров на сумму в восемь тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 октября, в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, в дежурную часть городского отдела милиции поступило телефонное сообщение от продавщицы, которая сообщила, что в магазин проникли неизвестные и совершили кражу товара.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что в магазине были повреждены двери, через которые злоумышленники проникли в помещение. Их добычей стали одежда, детские игрушки и канцелярские принадлежности.

Осмотрев место происшествия, правоохранители начали работу по раскрытию данного преступления.

«Сотрудников милиции заинтересовали трое мальчиков в возрасте 9, 10 и 11 лет, которые среди ночи гуляли на улице с большими пакетами. Проверкой содержимое пакетов было установлено, что в них находились именно похищенные из магазина вещи.

Надо отметить , что в то время когда несовершеннолетние совершали преступления, их родители спали дома, даже не заботясь о том, где находится их чадо. Ранее в поле зрения правоохранителей подростки не попадали . В социальных службах семьи на учете не состояли, но сейчас этим семьям будет уделяться больше внимания», — рассказал заместитель начальника отдела — начальник криминальной милиции Белгород-Днестровского городского отдела милиции Сергей Чолпан..

Учитывая то, что подростки не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность, за их действия будут отвечать родители.

Согласно статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) родителям малолетних правонарушителей грозит наказание в виде штрафа от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
08:53 11.04.2026
08:49 11.04.2026
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.555