ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Житель области, виновный в гибели 3 человек в ДТП, приговорен к 10 годам лишения свободы
15:15 / 04.11.2013

ОДЕССА, 04 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Белгород-Днестровский горрайонный суд приговорил жителя Одесской области, виновного в дорожно-транспортном происшествии, в результате которого в августе 2011 года погибли три человека, к 10 годам лишения свободы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 4 ноября, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета.

По сообщению Управления, приговором Белгород-Днестровского горрайонного суда гражданин приговорен к 10 годам лишения свободы за незаконное завладение транспортным средством, нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц, хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия (ч. 3 ст. 286, ч. 2 ст. 289, ч. 4 ст. 296 УК Украины).

В августе 2011 года неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, завладел автомобилем. После этого, не имея водительского удостоверения, на указанном автомобиле поехал в бар «Лондон» в с. Выпасное, где взял четырех пассажиров, трое из которых – несовершеннолетние. Двигаясь со скоростью около 150 км в час по встречной полосе, он столкнулся с другим автомобилем.

Вследствие этого ДТП от полученных травм совершеннолетний пассажир и водитель встречного автомобиля скончались на месте. Один из несовершеннолетних ребят получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался в больнице, второй несовершеннолетний получил телесные повреждения средней степени тяжести. Сам виновник ДТП также травмировался и долгое время лечился.

Однако и после выхода из больницы в декабре 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он прогуливался по улице и стрелял из охотничьего ружья. Такими действиями он вызвал реальную угрозу жизни и здоровью гражданки.

Продолжая преступные действия, нетрезвый мужчина направился в клуб, где также неоднократно перезаряжал ружье и стрелял, после чего был задержан сотрудниками милиции.

Постановлением Апелляционного суда области апелляции преступника и его защитника оставлены без удовлетворения, приговор суда вступил в законную силу.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:50 15.10.2026
17:22 15.10.2026
17:14 15.10.2026
16:36 15.10.2026
16:24 15.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014