![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали одессита, ограбившего двух подростков
14:40 / 14.11.2013
ОДЕССА, 14 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Суворовского райотдела милиции Одессы задержали неработающего жителя района по подозрению в совершении разбойного нападения на двух несовершеннолетних одесситов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 14 ноября, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как сообщили в отделе, по подозрению в совершении разбойного нападения на двух несовершеннолетних одесситов сотрудники Суворовского райотдела милиции Одессы задержали неработающего жителя района. Угрожая похожим на нож предметом, злоумышленник и его сообщник отобрали у юношей их мобильные телефоны. По словам 17-летних пострадавших, около семи часов вечера на улице Капитана Кузнецова к ним подошли неизвестные молодые люди и стали требовать деньги и мобильные телефоны. Получив отказ, незнакомцы стали угрожать, а затем один из них достал какой-то предмет, внешне похожий на нож, и приставил его к горлу одного из парней. Чтобы убедить несовершеннолетних в серьезности своих намерений, нападавшие нанесли им по несколько ударов, после чего забрали мобильные телефоны, серебряную цепочку и с похищенным скрылись. По предоставленным потерпевшими приметам сотрудники милиции начали поиски злоумышленников. Уже через несколько дней был задержан один из них. 22-летний мужчина признался в содеянном. Он сообщил, что вместо ножа для устрашения несовершеннолетних они с подельником использовали похожий на него большой металлический ключ. Похищенное у пострадавших продали, а деньги потратили на собственные нужды. Впоследствии правоохранителям удалось разыскать и изъять один из телефонов. Сейчас задержанному сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Личность его подельника установлена, принимаются меры по его задержанию. Обоим грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
08:03 12.08.2026
08:01 12.08.2026
07:48 12.08.2026
07:45 12.08.2026
07:40 12.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |