![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Прокуратура начала проверку деятельности автошкол в Одессе и области
10:21 / 15.11.2013
ОДЕССА, 15 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Одесской области начала проверку деятельности автошкол на территории Одессы и Одесской области в связи с сомнениями в надлежащем уровне обучения в них, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 15 ноября, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. По сообщению пресс-службы, «прокуратура Одесской области по результатам межведомственного совещания по вопросам законности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения начала проверку деятельности автошкол Одессы и области по подготовке лиц к сдаче экзаменов на получение водительского удостоверения. Основой принятия такого решения стала критическая ситуация на дорогах региона. Причинами многочисленных ДТП является нарушение и игнорирование водителями основных требований правил дорожного движения, а именно: превышение скорости, нарушение правил обгона, маневрирования и порядка пересечения перекрестков и т.п.. В связи с этим, возникают обоснованные сомнения относительно качества обучения лиц в автошколах и других учреждениях». В пресс-службе добавили, что проверками также будет охвачена деятельность регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекций, которые принимают экзамены и выдают удостоверения. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
08:53 11.04.2026
08:49 11.04.2026
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.375 |