ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Суд приговорил жителя Измаила к 5 годам тюрьмы за незаконное хранение и сбыт алкогольных напитков
11:10 / 18.11.2013

ОДЕССА, 18 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Измаильский горрайонный суд приговорил к 5 годам тюрьмы с испытательным сроком на 1 год жителя Измаила за незаконное хранение и сбыт фальсифицированных алкогольных напитков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 18 ноября, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Как отметили в пресс-службе, Измаильский горрайонный суд рассмотрел обвинительный акт по подозрению гражданина в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1, 3 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, транспортировка, сбыт подакцизных товаров; незаконное изготовление товаров из недоброкачественного сырья, которые несут угрозу для жизни и здоровья людей, а также незаконный сбыт таких товаров, что привело к отравлению людей или другим тяжким последствиям).

Мужчина приговорен к пяти годам с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления и освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком один год.

Как напомнили в пресс-службе, в прошлом году этот гражданин, не имея документов на торговлю товарами подакцизной группы, незаконно приобрел, транспортировал и хранил в гараже автокооператива в Измаиле с целью сбыта изготовленные им алкогольные напитки под видом коньяка и водки.

В ходе осмотра было обнаружено и изъято: 530 литров спирта, 240 литров алкогольной продукции, 440 бутылок жидкости с марками акцизного сбора неустановленного образца, а также оборудование для изготовления фальсифицированных алкогольных напитков.

Данная продукция была изготовлена кустарным способом из недоброкачественного сырья и в случае употребления потенциально угрожала жизни и здоровью людей.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:32 24.09.2026
17:16 24.09.2026
17:10 24.09.2026
16:36 24.09.2026
16:13 24.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013