![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Уровень детской преступности в Одессе за год снизился на 15,6 процента, — данные
13:08 / 20.11.2013
ОДЕССА, 20 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За 10 месяцев 2013 года уровень детской преступности в Одессе снизился на 15,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 20 ноября, в Департаменте информации Одесского городского совета. В Департаменте отметили, что по данным статистики Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области, «в Одессе в настоящее время наблюдается стойкая тенденция к сокращению количества преступлений и правонарушений, совершенных лицами в возрасте до 18 лет». Так, за 10 месяцев 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года детская преступность снизилась на 15,6%. На 72% сократилось количество фактов привлечения детей к противозаконной деятельности взрослыми. Количество преступлений, совершенных детьми повторно, уменьшилось на 52,3%. «Второй год подряд есть позитивная динамика по снижению уровня детской преступности. Так, в 2012 году в сравнении с 2011 годом было зафиксировано снижение этого показателя на 48%. В 2013 году количество правонарушений сократилось еще на 15,6%. Это означает, что в Одессе уровень эффективности профилактической работы достаточно высок. Особенно успешной нужно признать профилактическую работу на территории Киевского и Малиновского районов города. Служба по делам детей и Одесский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи налаживают все более тесное партнерство с правоохранительными органами. В ближайших планах нашей совместной работы — проведение общегородского рейда по противодействию насилию в семьях», — сообщил и. о. начальника городской службы по делам детей Владислав Носов. В Департаменте добавили, что в Одессе регулярно проводятся рейды по профилактике негативных явлений среди несовершеннолетних. В Службе по делам несовершеннолетних Одесского горсовета также напомнили, что детям до 16 лет после 22:00 запрещено находиться в заведениях сферы развлечений без присутствия родителей или законного представителя ребенка. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
09:53 17.06.2026
09:48 17.06.2026
09:45 17.06.2026
09:36 17.06.2026
09:01 17.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |