ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Лже-милиционер, который вымогал у подростков деньги, приговорен к двум годам ограничения свободы
11:18 / 22.11.2013

ОДЕССА, 22 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — К двум годам ограничения свободы приговорен 19-летний уроженец Одесской области, который, назвавшись сотрудником милиции, мошенническим путем пытался вымогать деньги у несовершеннолетних, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 22 ноября, в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, жертвами мошенника стали 17-ти и 15-летний жители Суворовского района Одессы. Гуляя на пустыре недалеко от железной дороги, ребята случайно подожгли сухую траву. Их неосмотрительностью решил воспользоваться незнакомец, который на расстоянии наблюдал за происходящим. Парень подошел к несовершеннолетним и представился сотрудником милиции. Продемонстрировав для убедительности пневматический пистолет, который находился при нем, он заявил, что собирается доставить приятелей в райотдел за хулиганство и сделал вид, что звонит в милицию и вызывает патрульную машину.

Несмотря на извинения и просьбы ребят не задерживать их, «милиционер» пригрозил им дальнейшей уголовной ответственностью на срок до трех лет лишения свободы, а затем «сжалился» и согласился за 500 гривен отпустить ребят.

Поскольку денег у несовершеннолетних не было, и даже звонки друзьям не помогли собрать указанную сумму, преступник согласился на предложенные ему 200 гривен, которые следовало передать на улице Затонского.

К счастью, по дороге в условленное место, подростки встретили настоящего сотрудника милиции в форменной одежде и обратились к нему за помощью. А уже через несколько минут правоохранители «на горячем» задержали лже-коллегу и доставили его в Суворовский райотдел милиции.

Молодой человек привлечен к ответственности сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: 190 (мошенничество) и 353 (самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица). После проведения всех необходимых следственных действий дело передали в суд.

Лже-милиционер приговорен к двум годам ограничения свободы.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:32 24.09.2026
17:16 24.09.2026
17:10 24.09.2026
16:36 24.09.2026
16:13 24.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017