ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители задержали одессита, получившего в банке кредит на 50 тысяч гривен по поддельным документам
16:42 / 29.11.2013

ОДЕССА, 29 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Следственный отдел Приморского районного отдела милиции города Одесса начал уголовное производство по факту подделки документов, с помощью которых 43-летний мужчина незаконно получил кредит в одном из банков города на сумму 50 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 ноября, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

В отделе отметили, что следственный отдел Приморского районного отдела милиции города Одесса начал уголовное производство по факту подделки документов, с помощью которых 43-летний мужчина незаконно получил кредит в одном из банков города на сумму 50 тысяч гривен.

В милицию поступило заявление от руководства финансового учреждения о том, что один из клиентов при заключении договора об открытии и обслуживании кредитного лимита мошенническим путем завладел деньгами банка.

События, упоминаемые в жалобе, были подтверждены проверками всех документов договора. Правоохранители выяснили, что в кредитном деле находится справка о доходах с удивительно большим заработком кредитора. Одессит работал на должности генерального директора общества с ограниченной ответственностью, которое занималось оптовой торговлей обуви. Заработную плату, которая была указана в справке, он не получал, что подтверждалось ответом из Управления Пенсионного фонда Украины в Одесской области.

Следователь установил, что 43-летний одессит имел преступный умысел получения денежного кредита. Официальная заработная плата не позволяла на законных основаниях ему получить денежные средства, необходимые для развития бизнеса. Мужчина признался, что данные, указанные в справке, не соответствуют действительности.

По словам начальника Приморского районного отдела милиции города Одесса полковника милиции Олега Стратиевского, относительно злоумышленника следственным отделом начато уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ч. 3 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов). За подобные деяния предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до трех лет.

Сейчас гражданину, согласно действующему законодательству, сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:09 03.09.2026
16:45 03.09.2026
16:07 03.09.2026
16:05 03.09.2026
15:25 03.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015