![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Житель области мошенническим путем завладел 45 тысячами гривен госпомощи на детей
15:55 / 04.12.2013
ОДЕССА, 04 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Прокуратура Раздельнянского района Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту незаконного завладения жителем области 45 тыс. грн. государственной помощи на детей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщили агентству сегодня, 4 декабря, в пресс-службе прокуратуры Одесской области. По информации пресс-службы, прокуратура Раздельнянского района Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 1 ст . 190 УК Украины (мошенничество). Установлено, что в этом году в попечительский совет обратился мужчина по рассмотрению вопроса лишения жены своего покойного брата родительских прав в отношении троих ее детей. Мужчина хотел обманным путем завладеть государственной помощью на детей, над которыми установлена опека или попечительство. Попечительский совет на основании этой ложной информации предоставил заключение о лишении родительских прав женщины – гражданки другого государства. Кроме того, указанный гражданин обратился в суд с иском о лишении женщины родительских прав и назначении себя их опекуном (попечителем). В исковом заявлении он отметил ложные сведения о том, что женщина после смерти мужа уже два года не проживала с детьми, материально им не помогала, не общалась. То есть сознательно уклонялась от выполнения своих родительских обязанностей по содержанию и воспитанию. В июне 2013 года Раздельнянский районный суд удовлетворил иск. На основании этого решения Управлением труда и социальной защиты населения райгосадминистрации истцу было начислено пособие на детей в размере более 7000 гривен ежемесячно начиная с июня. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026
09:47 11.04.2026
09:46 11.04.2026
09:42 11.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.412 |