![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
657 кнопок для срочного вызова милиции установлено в Одессе, ― данные
15:48 / 11.12.2013
ОДЕССА, 11 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Департамента Государственной службы охраны при Министерстве внутренних дел Украины установили в Одессе 657 кнопок «Срочный вызов милиции», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщил начальник милиции гражданской безопасности ГУ МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи вчера, 10 декабря, в ходе пресс-конференции «Профилактика имущественных преступлений». «Политика работы МВД такова, что мы должны предоставить возможность гражданам обратиться за нашей помощью с любой точки. Там, где у нас находятся объекты под охраной, размещаются кнопки с наклейками «Терміновий виклик міліції», а сейчас еще ввели в использование наклейки с подсветкой для темного времени суток. Если раньше кнопки размещались только на охраняемых объектах, то сейчас можно вызвать милицию прямо с улицы. Наши наряды с 1 по 10 декабря уже объездили все точки. Нужно отметить, что на место событий может выехать не только наряд милиции, но это могут быть и сотрудники ГАИ, ППС и даже «Беркут»», ― отметил он. «В Одессе установлено 657 кнопок для срочного вызова милиции. Необходимость этих кнопок в том, что одна из проблем МВД — несвоевременное получение информации о преступлении по линии «102». Как правило, у нас информация о преступлении поступает на 3 сутки. Таким образом мы стараемся сжать время между фактом преступления и поступлением информации о нем. Благодаря использованию кнопки «Срочный вызов милиции» человек может с точностью передать милиции сведения о преступнике или преступлении прямо с места событий», ― сообщил Д. Фучеджи. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.249 |