ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Облпрокуратура расследует факт злоупотребления служебным положением чиновниками исполкома
14:52 / 18.12.2013

ОДЕССА, 18 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Следственное управление прокуратуры Одесской области проводит досудебное расследование по нарушению законодательства в сфере градостроительства должностными лицами исполкома Одесского городского совета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 18 декабря, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации пресс-службы, следственное управление прокуратуры Одесской области проводит досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины («Злоупотребление служебным положением»).

Прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере градостроительства должностными лицами органа местного самоуправления при вынесении и отмене решения о предоставлении разрешения предприятию на дальнейшее проектирование и строительство торгово-офисного центра в Одессе.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью в соответствии с договором о долевом участии должно было уплатить средства в местный бюджет в сумме более 6 миллионов гривен до конца прошлого года.

Однако в установленный срок договор не был выполнен, а о его продлении в горсовет субъект предпринимательства не обращался.

В связи с этим прокуратурой области в марте 2013 предъявлен иск к обществу о взыскании задолженности. Хозяйственным судом области исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Одновременно предприятие обратилось в суд с иском к исполкому городского совета о перечислении размера долевого участия в связи с изменением законодательства и уменьшением запланированной площади застройки, который удовлетворен.

Кроме того, своим решением суд обязал орган местного самоуправления перечислить паевой взнос, в результате чего его размер уменьшился до 1,8 млн. грн.

Вместе с этим должностные лица исполнительного комитета вопреки интересам городской громады приняли решение, которым расторгнут договор о долевом участии ООО в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города.

Такими действиями чиновники нанесли одесской громаде почти 2 млн. грн. убытков.

Досудебное расследование уголовного производства продолжается.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
15:49 25.12.2025
11:10 25.12.2025
10:59 25.12.2025
10:26 25.12.2025
10:22 25.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.987