![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Раскрываемость зарегистрированных преступлений по области на сегодня составляет 37 процентов, — ГУМВД
10:37 / 19.12.2013
ОДЕССА, 19 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области генерал-майор милиции Сергей Резников заявил, что раскрываемость зарегистрированных преступления по области на сегодня составляет 37%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили сегодня, 19 декабря, в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, такие данные С. Резников озвучил в ходе общения с журналистами о проделанной за год работе. «Год был сложным, но в целом год прошел стабильно. Мы работали в условиях нового уголовного процесса, введенного в конце ноября 2012 года. Единый реестр сначала давал сбой. Пока шло налаживание электроники, личный состав изучал новый Уголовно-Процессуальный Кодекс. В результате год начался с низкой эффективностью работы. Мы имели в первые месяцы 10-16 % процентов раскрываемости зарегистрированных преступлений. Сегодня мы имеем 37% раскрываемости. Это уже достаточно серьезный показатель. Если рассматривать по категориям, то в этом году в области было совершено 117 умышленных убийств, из них не раскрыто — 9. Сложности возникают в раскрытии уличных преступлений, преступлений, совершенных гастролерами, квартирных краж... Есть в этом свои сложности, но мы постоянно работаем над их преодолением, и работу будем улучшать», — отметил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.543 |