ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Измаильские пограничники задержали двух жителей Молдовы, пытавшихся незаконно пересечь границу
15:15 / 19.12.2013

ОДЕССА, 19 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 18 декабря, в пункте пропуска «Виноградовка» пограничники Измаильского отряда задержали автомобиль с двумя жителями Молдовы, которые пытались пересечь украинско-молдавскую границу без прохождения погранично-таможенного контроля, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 декабря, в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

По информации пресс-службы, информация о попытке незаконного пересечения границы легковым автомобилем марки «БМВ» итальянской регистрации в пункте пропуска «Вулканешты» поступила от молдавских пограничников почти в 2 часа ночи. Правоохранители отдела «Болград» сразу встретили нарушителей, применив средства для принудительной остановки автомобилей и вызвав дополнительные наряды. Нарушители попытались развернуться, однако столкнулись с грузовиком «Рено», который находился перед въездом в пункт пропуска, и были задержаны правоохранителями. В автомобиле находилось два гражданина Молдова без документов, дающих право на пересечение государственной границы. Кроме того, мужчины были с явными признаками употребления спиртных напитков.

О задержании сразу было сообщено сотрудникам ГАИ. Запрещенных предметов для ввоза в Украину погранично-таможенная обзорная группа во время проведения углубленной проверки иномарки не обнаружила.

За данное правонарушение на жителей молдавского города Кахул составлены документы админпроизводства и наложен штраф в размере 3 тыс. 400 грн. на каждого. После проведения процессуальных мероприятий задержанных передали молдавским пограничникам.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:05 15.01.2026
16:56 15.01.2026
16:49 15.01.2026
16:44 15.01.2026
16:41 15.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.041