ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сотрудники УМВД на ОЖД задержали злоумышленников, похитивших 16 ЖД-трансформаторов
12:35 / 28.12.2013

ОДЕССА, 28 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Управления Министерства внутренних дел Украины на Одесской железной дороге задержали злоумышленников, похитивших 16 железнодорожных трансформаторов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 28 декабря, в секторе связей с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины на Одесской железной дороге.

В секторе отметили, что работники линейного отдела на ст. Измаил УМВД Украины на Одесской железной дороге по «горячим следам» задержали двух молодых людей, которые на перегоне ст. Сарата — ст. Гладенталь похитили 16 железнодорожных трансформаторов.

Сообщение о том, что на данном участке железной дороги неизвестные демонтировали оборудование, которое отвечает за безопасность движения поездов, поступило в дежурную часть линейного отдела от диспетчера ст. Сарата.

Опросив возможных свидетелей правонарушения, сотрудники милиции выяснили номер автомобиля, на котором злоумышленники вывозили похищенные трансформаторы.

Вскоре правоохранители установили личность владельца транспортного средства и в течение нескольких часов разоблачили и задержали 29-ти и 30-летнего жителей г. Сарата Одесской области, у которых было изъято указанное имущество железной дороги. Сумма ущерба устанавливается.

Со слов задержанных, на кражу они соблазнились, чтобы в дальнейшем в разобранном виде сдать демонтированное оборудование в пункт приема металлолома.

Вовремя выявленное правонарушение на безопасность движения поездов не повлияло, так как железнодорожный путь был срочно переведен на закрытую автоблокировку.

«Старший из правонарушителей в 1998 году уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, но тогда он получил условный срок наказания. По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (Кража) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок. Проверяется причастность злоумышленников к другим кражам на железной дороге», — сообщил начальник ЛО на ст. Измаил капитан милиции Евгений Головченко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
19:30 11.08.2026
17:30 11.08.2026
16:50 11.08.2026
16:42 11.08.2026
16:41 11.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017