ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Облпрокуратура расследует факт незаконной передачи в частную собственность 14 памятников архитектуры
12:08 / 30.12.2013

ОДЕССА, 30 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Одесской области ведет уголовное производство по ч. 3 ст. 365 Уголовного Украины («Превышение власти или служебных полномочий») в отношении одесских чиновников по факту незаконной передачи в частную собственность 14 памятников архитектуры стоимостью более 15 миллионов гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 30 декабря, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации отдела, прокуратура Одесской области расследует уголовное производство по ч. 3 ст. 365 Уголовного Украины («Превышение власти или служебных полномочий») в отношении одесских чиновников по факту незаконной передачи в частную собственность достопримечательности архитектуры стоимостью более 15 миллионов гривен.

Установлено, что на протяжении 2010-2011 годов чиновники Одесского городского совета и одного из его департаментов незаконно отчуждали нежилые помещения в пользу юридических и физических лиц.

Так, решениями исполнительного комитета оформлено и выдано свидетельство на право собственности на 14 объектов, которые являются памятниками архитектуры, хотя управление этими объектами уполномочен осуществлять Одесский областной совет.

В результате таких действий по договорам купли-продажи в пользу ряда юридических и физических лиц отчуждены нежилые помещения общей стоимостью около 15,5 млн. грн.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
18:29 13.03.2025
17:03 13.03.2025
16:12 13.03.2025
15:21 13.03.2025
14:11 13.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.114