ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители задержали четырех жителей области, совершивших разбойное нападение на АЗС
11:15 / 04.01.2014

ОДЕССА, 04 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители задержали четырех жителей Одесской области, которые, угрожая кассиру оружием, завладели деньгами в сумме 34 тысячи гривен на одной из автозаправочных станций в Черкасской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 4 января, в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Черкасской области.

По информации отдела, около трех часов ночи в дежурную часть Смелянского горотдела милиции от диспетчера Государственной службы охраны поступило сообщение о том, что на одной из заправочных станций сработала тревожная кнопка сигнализации. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Работники заправки сообщили, что ночью в магазин, который находится в помещении заправки, зашли двое неизвестных мужчин. Угрожая оружием, они завладели денежными средствами в сумме 34 тыс. грн. и скрылись.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники милиции получили информацию, что в ту ночь неподалеку от места происшествия был замечен легковой автомобиль « Мерседес». Позже было установлено, что к совершению преступления могут быть причастны жители Одесской области – четверо молодых людей в возрасте от 22 до 25 лет.

Всех четверых подозреваемых оперативники задержали в Одесской области по месту жительства и изъяли автомобиль.

Во время общения с правоохранителями молодые люди признались в совершении разбойного нападения. У них было изъято оружие – охотничье ружье и пистолет – и одежда.

Следственным отделом Смелянского горотдела милиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины («Разбой»). Вещественные доказательства изъяты. Все четыре участника уголовного преступления задержаны и помещены в изолятор временного содержания. За совершение уголовного преступления им грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 10 лет с конфискацией имущества. Проводится досудебное следствие.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:50 15.10.2026
17:22 15.10.2026
17:14 15.10.2026
16:36 15.10.2026
16:24 15.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014