![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Финансовые нарушения на сумму более миллиона гривен выявлены в ГП МТП «Усть-Дунайск»
12:42 / 08.01.2014
ОДЕССА, 08 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Государственная финансовая инспекция в Одесской области в ходе ревизии государственного предприятия «Морской торговый порт «Усть-Дунайск»» установила финансовые нарушения на общую сумму более 1,1 миллиона гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 30 декабря, в пресс-службе Государственной финансовой инспекции в Одесской области. В пресс-службе отметили, что проведенной ревизией финансово-хозяйственной деятельности государственного предприятия «Морской торговый порт «Усть-Дунайск»» за период с 01.04.2011 года по 01.10.2013 года выявлены финансовые нарушения, которые привели к потерям на общую сумму 373,98 тыс. грн., и другие нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 756,08 тыс. грн. Так, в нарушение требований пунктов 6, 9, 10 Сборов и плат за услуги, предоставляемые судам в морских торговых портах Украины, и пункта 8 Положения о портовых сборах, портом одновременно применялись несколько скидок при расчете сумм оплаты корабельного сбора и неверно рассчитывались суммы швартового сбора и платы за работу буксиров при одновременном применении надбавки (при швартовке в выходные и праздники) и скидки, что привело к недополучению портом доходов на общую сумму 203,63 тыс. грн. В нарушение требований п. 4 абз. 2, п. 5 П(С)БУ 10 «Дебиторская задолженность» по состоянию на 01.10.2013 года по бухгалтерскому учету порта числится просроченная дебиторская задолженность, срок исковой давности которой истек, что привело к завышению в учете стоимости активов на общую сумму 471,9 тыс. грн. Просроченная дебиторская задолженность является безнадежной, так как в ее взыскании с контрагентов порта отказано в судебном порядке. За допущенные нарушения финансовой дисциплины на директора, главного бухгалтера, старшего бухгалтера, бухгалтера составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 164-2 КУобАП и директора — по ст. 164-14 КУобАП. О фактах нарушения финансовой дисциплины проинформирован Килийский райотдел ГУМВД Украины в Одесской области. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:18 22.12.2025
16:54 22.12.2025
16:49 22.12.2025
16:17 22.12.2025
16:08 22.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.664 |