![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Сотрудники УСБУ в области выявили канал незаконной миграции, организованный выходцами из Вьетнама
10:17 / 15.01.2014
ОДЕССА, 15 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники УСБУ в Одесской области прекратили противоправную деятельность жителей области вьетнамского происхождения, причастных к созданию, организации и функционирования канала незаконной миграции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 15 января, агентству сообщили в пресс-центре СБ Украины. По сообщению пресс-центра, в рамках уголовного производства классификации «незаконная переправка лиц через государственную границу Украины» (ч. 2 ст. 332 УК Украины), начатого в конце прошлого года, прекращена противоправная деятельность жителей Одесской области вьетнамского происхождения, причастных к созданию, организации и функционирования канала незаконной миграции. Как установили правоохранители, с помощью своих соотечественников, которые легально проживают в Украине, граждане Вьетнама, используя приглашение учебных заведений Украины, прибывали в область якобы на учебу на подготовительном отделении вуза с целью изучения украинского или русского языка. По прибытии в Украину иностранцы на учебе не появлялись, а пытались незаконно переправиться в страны Евросоюза. Однако большинство нелегалов организаторами незаконных переправок трудоустраивались на территории Одесского региона, в частности — в подпольных цехах по производству товаров широкого потребления. 25 декабря прошлого года в сельской местности области правоохранителями при участии УСБУ в Одесской области было обнаружено два таких цеха по изготовлению контрафактной продукции. Установлено, что в подпольных цехах, незаконные мигранты (более 25 граждан Вьетнама) не только осуществляли деятельность по производству контрафактных товаров под торговыми марками известных брендов, но и проживали в этих производственных помещениях. В ходе обысков также обнаружены почти 5 тысяч единиц готовой продукции на сумму 150 тысяч долларов США (товар вывозился 2-3 раза в день), 42 станка профессионального швейного оборудования, почти 100 тысяч долларов США. В настоящее время в рамках уголовного производства осуществляются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения уголовного преступления и причастных к этому лиц. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:50 15.06.2026
17:13 15.06.2026
17:02 15.06.2026
16:12 15.06.2026
15:16 15.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |