ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители уличили чиновников одного из горсоветов в присвоении 3,5 миллиона гривен бюджетных средств
11:46 / 17.01.2014

ОДЕССА, 17 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области разоблачили должностных лиц одного из горсоветов области, которые присвоили 3,5 миллиона гривен бюджетных средств, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 17 января, в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

В отделе отметили, что сотрудники областного управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями разоблачили преступную деятельность должностных лиц одного из городских советов области и подрядной организации, которые причинили ущерб государственному бюджету на сумму почти 3,5 миллиона гривен.

Местные чиновники и руководители предприятия, злоупотребляя своим должностным положением, в рамках реализации областной программы «Питьевая вода» при проведении работ по капитальному ремонту водопроводных сетей и сооружений фактически капитальный ремонт не осуществили, а в нарушение тендерной и проектно-сметной документации провели строительство новых скважин.

Также указанные должностные лица, вступив в преступный сговор, совершили хищение бюджетных средств путем внесения ложных сведений в акты принятия выполненных подрядных работ — завысили объемы выполненных работ.

В результате указанных действий государственному бюджету был причинен ущерб на сумму около 3 млн. 500 тыс. грн.

В настоящее время проводятся следственные действия в рамках начатого производства по ч. 4 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Действия злоумышленников наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:53 18.05.2026
16:39 18.05.2026
16:29 18.05.2026
16:17 18.05.2026
15:42 18.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017