![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Сотрудники УМВД на ОЖД в ходе операции «Каникулы» задержали 11 несовершеннолетних
16:58 / 17.01.2014
ОДЕССА, 17 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники МВД на ОЖД провели за время школьных каникул 45 рейдов, во время которых было выявлено 11 несовершеннолетних лиц, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 17 января, в секторе связей с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины на Одесской железной дороге. В секторе отметили, что работники УМВД Украины на Одесской железной дороге приняли участие в общегосударственной профилактической операции «Каникулы», которая проводилась на территории обслуживания с 25 декабря 2013 года по 12 января 2014 года. Мероприятия осуществлялись в соответствии с поручением МВД Украины от 17.12.2013 года с целью обеспечения социальной и правовой защиты детей во время каникул, а также с целью профилактики совершения несовершеннолетними административных и уголовных правонарушений, вовлечения их взрослыми в антиобщественную деятельность. За период зимних школьных каникул сотрудники милиции провели 45 рейдов, во время которых было выявлено 11 несовершеннолетних лиц, из которых 7 привлечены к ответственности за административные правонарушения, 4 — за бродяжничество. За указанный период совершено 37 проверок заведений, в которых осуществляется деятельность в сфере развлечений, и заведений общественного питания. Личным составом сектора криминальной милиции по делам детей в период проведения мероприятий составлено 22 административных протокола. За невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей к административной ответственности привлечено 10 человек, за нарушение правил торговли алкогольными и табачными изделиями — одно лицо. «Особое внимание уделялось обеспечению охраны общественного порядка и безопасности организованных групп детей во время их пребывания на вокзалах и станциях, а также при следовании к месту назначения. За период каникул сопровождены 39 групп общим количеством 2 тысячи 547 детей. Чрезвычайных событий или правонарушений не допущено», — сообщил заместитель начальника Управления полковник милиции Владимир Чеховский. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:05 15.01.2026
16:56 15.01.2026
16:49 15.01.2026
16:44 15.01.2026
16:41 15.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.313 |