![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители области привлекли к админответственности 143 человека в рамках операции «Каникулы»
11:41 / 20.01.2014
ОДЕССА, 20 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В рамках операции «Каникулы» правоохранители Одесской области за различные нарушения в отношении детей привлекли к административной ответственности 143 взрослых, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 20 января, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. В отделе отметили, что на территории Одесской области завершились общегосударственные профилактические мероприятия под условным названием «Каникулы», которые продолжались с 25 декабря прошлого года. Действия правоохранителей были направлены на обеспечение социальной и правовой защиты детей, а также предупреждение совершения несовершеннолетними административных и уголовных правонарушений, выявление несовершеннолетних, оставшихся без присмотра взрослых во время зимних школьных каникул. За время проведения операции сотрудники милиции привлекли к административной ответственности 143 взрослых. Четырех из них — за нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями по ст. 156 КУобАП и девять — за доведение несовершеннолетних до состояния опьянения по ст. 180 КУобАП. По всем выявленным фактам направлены представления в Главное управление Министерства доходов и сборов в Одесской области относительно прекращения деятельности предприятий торговли, в которых обнаружены нарушения. Относительно 88 родителей, которые не выполняют возложенные на них обязанности по воспитанию и обучению детей, сотрудниками криминальной милиции по делам детей составлены административные протоколы по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях. За 19 дней отработки в органы внутренних дел области доставлено 69 несовершеннолетних, 47 из которых — за совершение административных правонарушений (курение табачных изделий, распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в пьяном виде, мелкое хулиганство), 8 — за совершение разного рода преступлений, 11 подростков, которые находились без присмотра родителей. По заявлениям родителей в течение суток разыскали троих детей. Наряду с этим, в течение вышеуказанного периода органами внутренних дел области зарегистрировано 27 преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. Следственными подразделениями расследуются уголовные производства по девяти фактам нанесения умышленных легких телесных повреждений, шести кражам, трем нарушениям правил безопасности дорожного движения, трем грабежам, двум фактам вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:05 15.01.2026
16:56 15.01.2026
16:49 15.01.2026
16:44 15.01.2026
16:41 15.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.198 |