ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители открыли уголовное производство на руководителя одесского яхт-клуба за финансовые махинации
16:41 / 22.01.2014

ОДЕССА, 22 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Следственный отдел Приморского районного отдела милиции Одессы расследует криминальное производство по факту присвоения руководителем яхт-клуба денежных средств в сумме почти 2 миллиона гривен, которые были предоставлены в залог для покупки элитной моторной яхты, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 22 января, в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, следственный отдел Приморского районного отдела милиции Одессы расследует криминальное производство по факту присвоения руководителем яхт-клуба денежных средств в сумме почти два миллиона гривен, которые были предоставлены в залог для покупки элитной моторной яхты.

В милицию с заявлением обратился 49-летний гражданин относительно принятия мер к 51-летнему владельцу одесского морского клуба, который пообещал помочь в приобретении морского транспорта. Пострадавший рассказал правоохранителям, что с руководителем предприятия он находился в дружеских отношениях и социальный статус знакомого не позволял думать о любых мошеннических действиях с его стороны.

Следствием было установлено, что владелец клуба обязывался помочь мужчине приобрести дорогостоящую морскую яхту в стандартной комплектации иностранного производства непосредственно с завода. Стороны заключили соответствующий договор. По соглашению, заказчик, в качестве предоплаты, предоставил исполнителю значительную сумму средств, а остальную часть должен был отдавать по согласованному графику. Согласно договоренности часть полученных денег должна была поступить к производителю, чего не произошло в связи с присвоением их руководителем.

Сроки заключенного договора истекали, а кроме обещаний от работника клуба ничего не поступало. Документальное подтверждение по переводу средств к производителю яхт или соглашений, заключенных с заводом, исполнитель не давал. Подозревая обман, покупатель яхты решил обратиться за помощью в правоохранительные органы.

Сотрудниками милиции была проверена документация заведения и допрошены свидетели. На основании полученных доказательств владельцу морского клуба сообщено о подозрении в совершении криминального правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 190 («Мошенничество») Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

В настоящее время Приморским районным судом города Одесса подозреваемому избрана мера пресечения — домашний арест. Расследование продолжается.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.538