![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали злоумышленника, ограбившего двух одесситов на поселке Котовского
15:18 / 23.01.2014
ОДЕССА, 23 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители задержали 31-летнего гражданина одного из государств ближнего зарубежья по подозрению в совершении двух грабежей на территории Суворовского района, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 23 января, в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, правоохранители задержали 31-летнего гражданина одного из государств ближнего зарубежья по подозрению в совершении двух грабежей на территории Суворовского района Одессы. Первой от противоправных действий злоумышленника пострадала 22-летняя одесситка. Около часа ночи девушка возвращалась домой. На школьном стадионе по улице Затонского к ней подбежал неизвестный и несколькими ударами повалил на землю. После этого снял с девушки золотые украшения, отобрал мобильный телефон и с похищенным скрылся. Общая сумма причиненного потерпевшей ущерба составила 10 тысяч 700 гривен. За несколько дней жертвой правонарушителя стал 21-летний молодой человек. Злоумышленник ударами сбил одессита с ног, а затем сорвал с него серебряные браслет и цепочку, выхватил мобильный телефон и убежал. На этот раз он поживился на сумму почти 2 тысячи 800 гривен. Оба пострадавших хорошо запомнили и подробно описали нападающего. По этим приметам правоохранители вскоре задержали подозреваемого. Сейчас принимаются меры по установлению места нахождения и изъятия украденного имущества. Следственным отделом Суворовского райотдела милиции задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 186 («Грабеж») Уголовного кодекса Украины. На период проведения досудебного расследования мужчина будет содержаться под стражей. Ему грозит от четырех до шести лет лишения свободы. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:45 23.09.2026
16:57 23.09.2026
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |