ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители задержали ранее судимого одессита за серию краж из машин
12:57 / 25.01.2014

ОДЕССА, 25 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители задержали 32-летнего ранее неоднократно судимого гражданина, который совершил серию краж из автомобилей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 25 января, в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, всего за несколько ночных часов мужчина обокрал четыре автомобиля жителей Суворовского района Одессы.

Объектами противоправных посягательств правонарушитель выбирал стоявшие возле домов на неосвещенных улицах Слободки автомобили. С помощью фонарика он просвечивал салоны автомобилей, а заметив что-нибудь ценное, отверткой разбивал стекло, забирал эту вещь и быстро скрывался с места происшествия. Таким образом на улице Крылова злоумышленник обокрал два автомобиля: из «Опеля» он похитил навигатор, документы и скребок для очистки снега, а из «Ниссана» — видеорегистратор. Еще один «Ниссан» пострадал от действий правонарушителя на улице Рачкова: здесь его добычей стали две пары дорогих солнцезащитных очков. В «Шевроле» на улице Маловского мужчина похитил документы и, пытаясь снять автомагнитолу, разбил ее панель. Похищенное он относил и составлял около дома, где проживал, а сам снова отправлялся на поиски новой «жертвы».

У очередного автомобиля злоумышленник как обычно включил фонарик и заглянул внутрь, но в салоне он увидел человека в форме сотрудника милиции. Автовор попытался скрыться, но правоохранители догнали его и доставили в Хаджибеевский отдел милиции.

Задержанный признался в содеянном. У него была изъята отвертка и похищенные из автомобилей вещи. Выяснилось, что подобные правонарушения человек совершает не впервые. Кроме нескольких судимостей, в настоящее время в одном из судов города рассматривается уголовное производство по подозрению его в совершении около тридцати краж из автомобилей и маршрутных такси.

Сейчас мужчина снова привлечен к уголовной ответственности. В отношении него начато уголовное производство по части 2 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
19:30 11.08.2026
17:30 11.08.2026
16:50 11.08.2026
16:42 11.08.2026
16:41 11.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020