![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители обращаются к одесситам с просьбой усилить контроль над детьми и не допускать их участия в массовых беспорядках
13:27 / 26.01.2014
ОДЕССА, 26 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители обращаются к жителям Одессы и Одесской области с просьбой усилить контроль над своими детьми и не допускать их участия в массовых акциях протеста, проходящих в Киеве и других регионах Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 26 января, в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. В обращении, полным текстом которого располагает агентство, говорится: «В последнее время в Украине происходит существенное обострение социально-политического кризиса. События, связанные с протестными акциями, используются некоторыми радикально настроенными организациями и экстремистскими группировками, которые имеют целью дестабилизацию ситуации в государстве, нарушение законности и насильственное изменению конституционного строя. Имеет место привлечение к протестным акциям, массовым беспорядкам и волнениям, которые проходят в Киеве и других регионах страны, детей и молодежи. Одновременно значительно увеличилось количество хулиганских действий, в том числе, с участием детей. Нередки факты самовольного оставления ими дома или учебно-воспитательных учреждений для участия в массовых беспорядках. Это приводит к вовлечению детей в противоправную деятельность и создает угрозу их жизни и здоровью. Родители, будьте осторожны, контролируйте действия своих детей, контролируйте их местонахождение в свободное от учебы время, с целью недопущения участия детей в противозаконных акциях, ведь законодательством Украины за это предусмотрена ответственность!». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:53 18.05.2026
16:39 18.05.2026
16:29 18.05.2026
16:17 18.05.2026
15:42 18.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |