![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Работники ГАИ оказали помощь полусотне водителей, попавших в заносы на объездной дороге Одессы
11:08 / 29.01.2014
ОДЕССА, 29 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники ГАИ Одессы за минувшие сутки оказали помощь 53 водителям, чьи машины застряли в снежных заносах на объездной дороге, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 29 января, в секторе профилактической работы Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. В секторе отметили, что «более чем 50 водителям, «терпящим бедствие» на объездной дороге Одессы за минувшие сутки оказали помощь сотрудники взвода по обслуживанию дорог государственного значения №1 и №2 при Управлении ГАИ ГУМВД Украины в Одесской области. Как показала практика, автомобилисты оказались неподготовлены к первому снегу и морозам. Инспекторы дали возможность отогреться в патрульных автомобилях и помогали вытягивать автомобили, которые забуксовали на Куяльницком и Усатовских подъёмах. Экипажи ГАИ оказывали помощь терпящим бедствие водителям – брали на буксир и оттаскивали заглохшие авто в безопасное место либо помогали запустить мотор. Опасность в мороз подстерегает, в первую очередь, водителей дизельных машин, грузовиков и автобусов. В некоторых случаях в опасной ситуации участники дорожного движения оказываются по собственной беспечности – выезжают в дальнюю дорогу, не убедившись в исправности своего автомобиля или не проверив наполненность топливного бака. По метеопрогнозам, понижение температуры ожидается с 29 января и морозы продержатся еще несколько дней. ГАИ не перестает призывать автомобилистов по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте. Особенно рискованны могут быть перевозки детей. Одесская Госавтоинспекция в целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта также проводит мероприятия по оказанию помощи дорожно-эксплуатационным службам. Сотрудники ГАИ организовывают сопровождение колонн снегоуборочной техники, осуществляют контроль над состоянием дорожного покрытия, особенно на опасных участках дорог (спусках, подъемах, мостах, путепроводах и др.) и проводят распорядительно-регулировочные действия на перекрестках. Помимо этого, Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость строгого соблюдения правил остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальных служб». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:53 18.05.2026
16:39 18.05.2026
16:29 18.05.2026
16:17 18.05.2026
15:42 18.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.027 |