ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Работники ГАИ оказали помощь полусотне водителей, попавших в заносы на объездной дороге Одессы
11:08 / 29.01.2014

ОДЕССА, 29 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники ГАИ Одессы за минувшие сутки оказали помощь 53 водителям, чьи машины застряли в снежных заносах на объездной дороге, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 января, в секторе профилактической работы Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

В секторе отметили, что «более чем 50 водителям, «терпящим бедствие» на объездной дороге Одессы за минувшие сутки оказали помощь сотрудники взвода по обслуживанию дорог государственного значения №1 и №2 при Управлении ГАИ ГУМВД Украины в Одесской области.

Как показала практика, автомобилисты оказались неподготовлены к первому снегу и морозам.

Инспекторы дали возможность отогреться в патрульных автомобилях и помогали вытягивать автомобили, которые забуксовали на Куяльницком и Усатовских подъёмах. Экипажи ГАИ оказывали помощь терпящим бедствие водителям – брали на буксир и оттаскивали заглохшие авто в безопасное место либо помогали запустить мотор.

Опасность в мороз подстерегает, в первую очередь, водителей дизельных машин, грузовиков и автобусов.

В некоторых случаях в опасной ситуации участники дорожного движения оказываются по собственной беспечности – выезжают в дальнюю дорогу, не убедившись в исправности своего автомобиля или не проверив наполненность топливного бака.

По метеопрогнозам, понижение температуры ожидается с 29 января и морозы продержатся еще несколько дней. ГАИ не перестает призывать автомобилистов по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте. Особенно рискованны могут быть перевозки детей.

Одесская Госавтоинспекция в целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта также проводит мероприятия по оказанию помощи дорожно-эксплуатационным службам. Сотрудники ГАИ организовывают сопровождение колонн снегоуборочной техники, осуществляют контроль над состоянием дорожного покрытия, особенно на опасных участках дорог (спусках, подъемах, мостах, путепроводах и др.) и проводят распорядительно-регулировочные действия на перекрестках. Помимо этого, Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость строгого соблюдения правил остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальных служб».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
17:26 16.02.2026
17:20 16.02.2026
17:10 16.02.2026
16:50 16.02.2026
15:54 16.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.575