ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Приморский райсуд осудил одессита за закупку запрещенных специальных техсредств
12:20 / 29.01.2014

ОДЕССА, 29 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По материалам СБУ осужден одессит, который закупал запрещенные к свободному обороту специальные технические средства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 января, в пресс-подразделении Управления Службы безопасности Украины в Одесской области.

В пресс-подразделении отметили, что приговором Приморского районного суда Одессы по уголовному делу, возбужденному и расследуемому следователями СБУ в Одесской области, осужден гражданин Украины, который незаконно приобрел спецтехнику, предназначенную для скрытого получения и накопления видео-аудио информации.

Установлено, что 23-летний одессит течение мая-июля 2011 года заказывал через сеть интернет в Китае спецустройства и получал их заказными бандеролями.

В результате оперативных мероприятий сотрудники СБУ задержали его «на горячем», в одном из почтовых отделений города во время получения очередной посылки, в которой было обнаружено два запрещенных к свободному обороту спецсредства, закамуфлированных под брелоки от автосигнализаций.

В ходе досудебного следствия было установлено и доказано еще два факта получения бандеролей с запрещенными спецсредствами. В целом у правонарушителя было обнаружено и изъято пять предметов спецтехники в виде шариковых ручек и брелоков от автосигнализаций.

Согласно заключению экспертов, конфискованная техника относится к специальным техническим средствам и может использоваться для негласного получения информации.

Приговором суда злоумышленник признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 1, 2 ст. 359 (незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации) Уголовного кодекса Украины и назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Виставка «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»
4 червня 2026 року у Одеському музеї геноциду «Територія пам’яті» (вул. Садова, 10) відбулося відкриття виставки «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»

Останні новини:
13:59 15.06.2026
13:44 15.06.2026
12:37 15.06.2026
12:29 15.06.2026
11:43 15.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.102