ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители задержали двоих жителей области, совершивших разбойное нападение на одесситку
14:40 / 30.01.2014

ОДЕССА, 30 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители задержали двоих жителей Одесской области, совершивших разбойное нападение на одесситку, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 30 января, в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, на спецлинию «102» позвонил мужчина и сообщил об избиении его жены. Правоохранители по «горячим следам» задержали двух мужчин. Ими оказались ранее судимые 34-летний и 29-летний жители Одесской области.

Досудебным расследованием было установлено, что один из задержанных, находясь на одном из рынков города, приметил женщину, которая была одета в ценные вещи и была за рулем элитной машины. Имея преступный умысел, мужчина тайно сопровождал ее к месту проживания и узнал адрес.

Мужчина разработал тщательный план нападения на женщину и подобрал себе для дела подельника. Проследив, когда одесситка возвращается домой, мужчины стали ожидать жертву. Один из них расположился на лестнице, а другой находился для подстраховки у входной двери в подъезд. Когда женщина подошла к лестнице, нападающий нанес ей несколько ударов по голове прорезиненным молотком. Выхватив сумку, в которой находились документы и денежные средства в сумме 6 тысяч долларов США, 250 евро и 2 тысячи гривен, злоумышленники скрылись с места происшествия. С полученными травмами пострадавшую госпитализировали в больницу. Несмотря на шоковое состояние, потерпевшая описала приметы обидчиков, по которым они были задержаны.

В отношении мужчин следственным отделом начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 187 («Разбой») Уголовного кодекса Украины. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении разбойного нападения на женщину. Приморским районным судом города Одессы им избрана мера пресечения — содержание под стражей. Сейчас мужчины ожидают приговора суда.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.447