![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали двоих жителей области, совершивших разбойное нападение на одесситку
14:40 / 30.01.2014
ОДЕССА, 30 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители задержали двоих жителей Одесской области, совершивших разбойное нападение на одесситку, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 30 января, в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, на спецлинию «102» позвонил мужчина и сообщил об избиении его жены. Правоохранители по «горячим следам» задержали двух мужчин. Ими оказались ранее судимые 34-летний и 29-летний жители Одесской области. Досудебным расследованием было установлено, что один из задержанных, находясь на одном из рынков города, приметил женщину, которая была одета в ценные вещи и была за рулем элитной машины. Имея преступный умысел, мужчина тайно сопровождал ее к месту проживания и узнал адрес. Мужчина разработал тщательный план нападения на женщину и подобрал себе для дела подельника. Проследив, когда одесситка возвращается домой, мужчины стали ожидать жертву. Один из них расположился на лестнице, а другой находился для подстраховки у входной двери в подъезд. Когда женщина подошла к лестнице, нападающий нанес ей несколько ударов по голове прорезиненным молотком. Выхватив сумку, в которой находились документы и денежные средства в сумме 6 тысяч долларов США, 250 евро и 2 тысячи гривен, злоумышленники скрылись с места происшествия. С полученными травмами пострадавшую госпитализировали в больницу. Несмотря на шоковое состояние, потерпевшая описала приметы обидчиков, по которым они были задержаны. В отношении мужчин следственным отделом начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 187 («Разбой») Уголовного кодекса Украины. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Задержанным сообщено о подозрении в совершении разбойного нападения на женщину. Приморским районным судом города Одессы им избрана мера пресечения — содержание под стражей. Сейчас мужчины ожидают приговора суда. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.
Останні новини:
10:47 07.02.2026
10:44 07.02.2026
10:42 07.02.2026
10:40 07.02.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 406 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
10:24 07.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.457 |