![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Работники ГСО задержали жителя области, угрожавшего продавщице магазина пневматическим ружьем
09:55 / 04.02.2014
ОДЕССА, 04 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В одном из магазинов Одессы правоохранители ГСО задержали 21-летнего жителя области, который в нетрезвом состоянии устроил дебош и угрожал продавщице и покупателям пневматическим ружьем, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 4 февраля, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как отметили в отделе, почти в час ночи на пульт централизованного наблюдения ГСО поступил сигнал «тревога» с охраняемого магазина. Немедленно на место происшествия оператор пульта направила наряд Госохраны. В магазине работники ГСО увидели нетрезвого молодого человека с ружьем в руках. Сопротивляться правоохранителям он не стал, а согласился проехать с ними в районный отдел милиции для выяснения обстоятельств происшествия. По словам продавщицы магазина, до приезда милиции парень был агрессивно настроен, кричал и ругался, приставал к посетителям магазина и к ней. В отделе милиции молодой человек объяснил, что решил пошутить таким образом. Накануне инцидента он с друзьями праздновал день рождения одного из товарищей, а когда закончилась водка, решил сходить в магазин за еще одной бутылкой, прихватив с собой без дурных намерений пневматическое ружье. Сейчас задержанному грозит наказание в виде штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток согласно ст. 173 (мелкое хулиганство) КУоАП. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
17:50 15.10.2026
17:22 15.10.2026
17:14 15.10.2026
16:36 15.10.2026
16:24 15.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |